Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Чего боятся будущие мамы

Чего боятся будущие мамы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 апреля 2013

Чего боятся будущие мамы

Для каждой женщины беременность являются самым счастливым и запоминающимся событием, но не всем это удается, так как будущие мамы очень чувствительны и ранимы, а многие будущие мамы даже испытывают самые разные страхи.

Часто страхи испытывают  уже ранее родившие женщины и у них уже есть дети, но те, что не рожали, переживают, потому что это впервые и они не знают, что будет, а те, что родили, помнят, как было больно, и также боятся.

Беспокойство у будущих мам начинается возрастать из-за того, что они наслушались историй, которые им показались страшными, и они потом рисуют еще более страшные картины, что приводит их в трепет.

Особенно часто женщины вспоминают первые роды, им становится страшно,  они боятся и ждут  приближающиеся роды с большим трепетом.

В этом случае им советуют поговорить с гинекологом, врач объяснит механизм родов и убедит женщину в том, что они  будут рядом и смогут помочь при самых непредсказуемых  ситуациях.

Многие женщины бояться, что они сами не смогут повлиять на процесс родов, но их убеждают, что как только начнутся роды, то страхи уйдут, ведь природа все продумала так, что женщина, если у нее нет аномалий, родит  быстро и без проблем.

Каждая женщина должна поманить, что рядом будет целая бригада медработников от акушерки до медсестер и врачей, которые имеют большой опыт у них на счету сотни рожениц и все роды прошли успешно.

В настоящее время на родах могут присутствовать муж, сестра или мать и при этом женщина может выбрать роддом, в  каком рожали родные или хорошие знакомые.

Многие женщины не так боятся родов, как то, что она после родов останется наедине с младенцем, и что она с ним будет делать, особенно, когда он начнет плакать, но это беспокоит только первородящих женщин.

Однако им следует знать, что  на помощь всегда придут участковый педиатр, специалисты роддома и близкие родственники.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.