Фефочка.ру - Женский журнал




Боль в груди

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 апреля 2013

Боль в груди

Основными причинами болей в груди женщины, является нарушение гормонального баланса и это один из важнейших сигналов о том, что бы организме произошел сбой и причина может крыться в дефиците прогестерона, когда развивается предменопауза или беременность. Также  боль может появиться и при гормональной перестройке во время полового созревания, при приеме контрацептивов, мастопатии и при предменструальном синдроме.

В том случае, когда женщина начинает подвергаться стрессу или депрессии у нее начинают развиваться женские болезни и особенно часто стрессы действуют на развитие мастопатии. Поэтому женщинам не стоит излишне нервничать и при наступлении стрессового состояния лучше воспользоваться успокоительными средствами, такими, пустырник, мята или валериана.

Боли в груди могут быть у женщины, когда начинается сбой гормонального фона связанный с дефицитом йода, когда нарушается работа щитовидной железы, поэтому женщина должна провериться и при необходимости ей надо употреблять в пищу продукты содержащие йод или йодированную соль.

Не стоит забывать и о том, что загар хорош, когда он в норме, но при его избытке у женщины могут развиться различные опухоли и особенно это касается груди, когда женщины загорают топлес.

Риск развития опухоли в молочной железе может привести гормон тестостерон, особенно в том случае, когда у женщины много лишнего жира и в этом случае следует следить за состоянием груди и при первых признаках опухоли обращаться к врачу.

Боли в груди могут вызвать продуктами, содержащими большое количество кофеина, алкоголь, даже газированные напитки и это связано с тем, что эти продукты способствуют задержке жидкости в тканях и это может вызвать болевой синдром.

Ну а лучшие батуты вы найдете посетив сайт hasttings.ru. Только там вы сможете выбрать отличный батут по приемлемой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.