Фефочка.ру - Женский журнал




Чем опасен лишний вес

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 апреля 2013

Чем опасен лишний вес

Уже всем известно, что лишний вес может быть причиной развития многих заболеваний и на первом месте стоят сердечнососудистые заболевания, которые приводят к коронарной недостаточности, инсульту, повышению  артериального давления, развитию инсулинрезистентности, повышению холестерина в крови.

В том случае, когда повышается вес человека, параллельно поднимается и артериальное давление, а она опасна тем, что повышает риск развития сердечных заболеваний.

Не стоит забывать, что лишний вес  значительно препятствует нормальной работе дыхательных органов, так как усложняет процесс вдоха-выдоха. Кроме того, при ожирении развивается синдром апноэ, когда при храпе во время сна, останавливается дыхание, что приводит к недостатку кислорода в мозгу и после этого человек постоянно чувствует сонливость, также апноэ может привести к остановке дыхания и смерти.

Избыточный вес может привести к развитию панкреатита, желчнокаменной болезни и раку желчного пузыря.

Очень часто у тучных людей, имеющих лишний вес, развивается диабет второго типа и когда они снижают вес, то сахар в крови намного понижается.

Особая опасность, которая подстерегает людей с излишним жиром это раковые опухоли желчного пузыря, поджелудочной железы, прямой и ободочной кишки, а также почек и печени.

Также увеличение веса во взрослой жизни приводит к раку молочной железы, а также шейки матки, матки и яичников, очень часто развивается эндометриоз, а у мужчин излишний вес приводит к раку предстательной железы.

Особенно часто у людей с излишним весом развиваются остеоартриты, так как происходят большие нагрузки на суставы, суставы начинают терять гибкость и развиваются болевые синдромы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.