Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Ранние признаки рака груди

Ранние признаки рака груди

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 апреля 2013

Ранние признаки рака груди

В настоящее время слишком часто начали болеть раком молочных желез, тем не менее, это заболевание не стоит считать приговором, если его начать во время лечить, но для этого его надо выявить как можно раньше и существуют характерные признаки развития рака груди.

Раковая  опухоль развивается за счет неконтролируемого деления раковых клеток, поэтому этот процесс нельзя пускать на самотек, так как он быстро прорастает, увеличивается в размере и раковые клетки прорастают в  кожу, мышцы, могут передвигаться по сосудам лимфатической системы  и потом поражают лимфатические узлы.

Первое, что можно заметить, когда пропальпируют молочную железу, то можно определить уплотнение, но оно бывает безболезненным, а из сосков происходят выделения и изменяются формы молочных желез, а также увеличиваются подмышечные лимфоузлы.

Рак молочной железы имеет ряд разновидностей и его можно разделить на панцирный рак, рак Пэджета, маститоподобный и рожистоподобный.

При рожистоподобной форме рака на коже молочной железы может появиться  покраснение с зубчатыми неровными краями, и при этом поднимается температура тела.

Когда молочная железа резко увеличивается в размере и отекает, это может быть мастоподобная форма рака, молочная железа приобретает красный цвет и становится горячей.

Такая форма рака очень похожа на острый мастит, поэтому часто ошибаются, когда определяют диагноз.

Шелушение сосков бывает при начальной стадии раковой опухоли Пэджета и после этого раковые клетки распространяются по протокам железы вглубь молочной железы, и начинает образовывать узел, но уже с  метастатическим поражением лимфоузлов. Этот рак протекает слишком медленно и продолжительное время все остается на начальной стадии и все ограничивается только поражением сосков.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.