Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как научиться ухаживать за собой

Как научиться ухаживать за собой

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 апреля 2013

Как научиться ухаживать за собой

Многие считают, что если купили крема известных производителей, то они умеют ухаживать за собой, в том числе за лицом и телом. Однако это глубокое заблуждение. В первую очередь уход за кожей необходим в любом возрасте. В более раннем возрасте достаточно поддерживать гигиену тела и использовать тоники для подростковой кожи. В возрасте после двадцати лет уже нужен более тщательный уход. Стоит для себя взять за основное правило ежедневно чистить кожу лица.

Никогда ни при каких обстоятельствах,  даже если вы сильно устали не ложитесь спать с косметикой. Ночью кожа всегда должна отдыхать, а косметика закупоривает кожу,  что вызывает ее раздражение.  Всегда  используйте все необходимые средства по уходу за кожей одной серии и для определенного возраста. После умывания обязательно протрите кожу тоником, он снимет остатки кожного сала и откроет закупорившееся поры.

Прежде чем ложиться спать нанесите ночной крем, остатки крема уберите бумажной салфеткой. Утром обязательно умойтесь и тоже протирайте кожу тоником, за тридцать минут до выхода на улицу нанесите дневной крем. Раз в неделю используйте скраб для лица. При необходимости можно повторять эту процедуру два раза в неделю, но не чаще. Скраб снимает ороговевший слой кожи и делает кожу чистой и гладкой. В том случае если вы решили использовать глубокую чистку лица, то в домашних условиях этого лучше не делать. Лучше сего обратитесь в салон к косметологу, который вам се профессионально сделает.  Чтобы очистить кожу лица можно два или три раза в неделю использовать маску для лица. Подбирать маску нужно строго для своего типа кожи. Что касается масок, то их можно применять в домашних условиях. Кроме этого маски для лица можно как приготовить самостоятельно, так и приобрести в магазине уже готовую маску.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.