Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Кондиционеры для волос

Кондиционеры для волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 апреля 2013

Кондиционеры для волос

Обычно кондиционеры для волос можно использовать для смягчения резкого действия шампуней, а также они придают волосам видимый объем, блеск и эластичность, способствуют защите волос от воздействия внешней среды, это может быть чрезмерно сильное солнца, сильный мороз или загрязненный  воздух.

В свиязи с тем, что в состав кондиционера входят парафин, экстракты трав и масла, то он способен склеить все «разлохмаченные» чешуйки на волосе, и они приобретают, после этого, ухоженный и привлекательный вид.

Довольно часто кондиционеры входят в состав шампуней и в этом случае они состоят из жировой базовой основы, кондиционирующих добавок, таких как оливковое масло, масло авокадо и жожоба, из ароматических радикалов или хлористо-аммонийных солей жирных кислот, силикона и загустителя.

Существуют несколько типов кондиционеров для волос, это могут быть увлажнители или мойстирайзеры, они необходимы для сухих волос, так как способны притягивать влагу, а качестве мойстирайзеров в этих шампунях присутствуют белковые вещества и экстракты, но очень часто мойстирайзеры изготавливают из  молочной сыворотки.

Существуют кондеционеры – ацидифаеры, они имеют довольно кислую реакцию и их рН составляет 2,5— 3,5 поэтому волосы, обработанные такими кондиционерами имеют блестящий вид, она становятся эластичными и создается впечатление о большем объеме волос.

Кондиционеры — детанглеры они являются ацидифаераминами, они помогают при секущихся волосах.

Кондиционеры, которые являются температурными протекторами, в их основе находятся  специальные полимеры, и когда они попадают на волосы, то начинает тепло распределяться равномерно и это необходимо тем, кто пользуется феном и бигудями.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.