Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как сохранить продукты в зимний период

Как сохранить продукты в зимний период

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 марта 2013

Как сохранить продукты в зимний период

Использование методов заморозки и консервирования  в кулинарии очень распространены.  Так как фруктами и овощами, растущими в летнее время, хочется себя побаловать и в зимние стужи. Метод заморозки помогает сохранить практически неизменный вид, аромат и вкус продукта, а используя быструю заморозку,  сохраняются и витамины, и микроэлементы полезные для нашего организма. В основном  методом заморозки сохраняют зелень, замораживают ягоды ( клубнику, вишню, землянику, клюкву, бруснику, смородину), а вот такие ягоды как слива или абрикос  не могут подвергаться такому методу сохранения, так как теряют свой внешний вид, вкус, то есть эта процедура приводит их к негодности.

Эффективно замораживать целые початки кукурузы, она не только сохраняется, но и  идеально подходит гарниров к мясным блюдам. А в зимние месяцы вносит нотку лета. Хорошо переносят заморозку  такие овощи как томаты, баклажаны, кабачки, редис. Не теряют свою свежесть.  Идеально подходят  для приготовления,  летних блюд, салатов. Метод заморозки очень прост и не требует больших затрат сил и времени. Достаточно подготовленное сырье упаковать в пакеты, желательно с двойным слоем и отправить в морозильную камеру. Это все что требуется. А вот метод консервации очень сложен, в сравнении с заморозкой.

Он требует тщательного подхода и соблюдение рецептур, так как от этого зависит результат хранения и полученный вкус блюда.  Консервировать можно все что захочется, для этого метода ограничений не существует. Консервация  делается с использованием уксуса, разной консистенции, это главная и составляющая часть этого метода. Без использования уксуса возможно только закатывание сладких рецептов, таких как компоты, соки, желе и варенья.

Ну а если вас интересует все про Лунный календарь — посетите сайт mlady.net. Там вы найдете полный лунный календарь в свободном доступе.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.