Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 марта 2013

Варикозное расширение вен

Обычно периферические сосуды страдают от силы тяжести, так же как все сосуды, которые находятся ниже сердца и кровоток обычно направлен сверху вниз, поэтому очень часто развиваются застои крови в области нижних конечностей и происходит расширение вен, которое получило название варикозного расширения.

Движение крови вверх происходит за счет ударов ноги о землю, а также при ходьбе происходит сгибание стопы, разряжение в районе стопы и кровь устремляется вверх, но она не может опуститься вниз, так как ее перекрывают клапана, которые расположены в ноге. В том случае, когда человек ведет сидячий образ жизни, особенно во время беременности то движение крови с периферии нарушается, и клапана оттягиваются, и при этом образуются мешкообразные увеличения на венах и человек начинает страдать варикозным расширением вен. Вены переполняются кровью в том случае, когда человек продолжительное время находится в вертикальном положении, при ожирении, все это приводит к нарушению кровотока в нижних конечностях.

При варикозном расширении вен, могут быть утолщенные вены, появляются интенсивные боли в ногах, эпизодически возникают судороги в мышцах нижних конечностей, при этом интенсивные боли в ногах, появляется неравномерная коричневатая пигментация кожи в области лодыжек и голеней. При развитии заболевания могут быть осложнения, которые выражаются в виде язв на кожном покрове, особенно в районе венозных утолщений и других патологических явлений. Поэтому следует больше ходить, и если у человека сердце не болит, то нужно спать так, чтобы ноги находились выше уровня сердца, также можно днем, периодически поднимать ноги выше уровня сердца, хотя бы на 5 минут и такие упражнения следует делать не менее 5 раз в день.

Ну а чтобы научится печь кулич на пасху в хлебопечке — посетите сайт house.free-lady.ru. Только там есть все для того чтобы вкусно готовить и вести все домашнее хозяйство.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.