Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как женщине замаскировать седину

Как женщине замаскировать седину

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 марта 2013

Как женщине замаскировать седину

Каждая женщина, в любом возрасте желает быть молодой и красивой и как бы она не выглядела, но, когда у нее появляется седина, она хочет ее скрыть, чтобы не  смотреться старше своих лет.

Всем известно, что появление седины обусловлено выработкой пигмента меланина и у всех людей могут появиться седые волосы уже после 35 лет, но у каждого бывает по —  разному у кого раньше, а у других позже.

Ранняя седина, является наследственным фактором и раннюю седину может вызвать плохое кровоснабжение кожного покрова головы или стрессы, а также недостаток витамина В, некоторых микроэлементов и болезнь печени.

Обычно седина начинает проявляться на висках, но у людей со светлыми волосами, она не так выделяется, как на темных волосах.

Поэтому женщины, у которых появилась ранняя седина, стараются ее скрыть с помощью мелирования на фольгу, когда окрашиваются только отдельные пряди, в основном седые, а остальные волосы остаются с прежним цветом.

Можно  воспользоваться оттеночным бальзамом, этот метод дает возможность без вреда и быстро прокрасить седину и это можно сделать с помощью тонирующющих средств. Часто пользуются полуперманентной краской, и она не проникает вглубь волоса, а всегда остается на его поверхности в чешуйчатом слое и такой тон  может держаться в течение нескольких недель, но он постепенно вымывается.

Особенно хорошо скрывают седину растительные красители, такие как хна, но ее часто применяют вместе с басмой.

Этот состав прекрасно закрашивает седин, да еще оказывает терапевтический эффект, при этом волосы улучшают рост, они становятся шелковистыми и блестящими, а  женщина  избавляется от перхоти. Единственный недостаток это то, что такой способ  окраски занимает много времени, а оттенки становятся  рыжеватые.

Ну а узнать все про правильное питание при повышенном холестерине вы можете посетив сайт rezalut.ru. Там вас научат правильно питаться чтобы вернуть холестерин в норму.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.