Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Ребенок должен держать спину прямо

Ребенок должен держать спину прямо

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 марта 2013

Ребенок должен держать спину прямо

Ребенок с неправильной осанкой не только выглядит некрасиво, но у него нарушается работа внутренних органов и общее кровообращение, поэтому, такие дети, плохо учатся.

Плохо для формирования осанки то, что дети слишком много времени проводят за партой, а им необходимо движения, особенно на свежем воздухе, это их физиологическая потребность, поэтому в младших классах у многих детей меняется осанка в худшую сторону.

Природа предусмотрела так, что при правильной осанке, положение тела наиболее устойчиво, а вертикальная поза дает возможность сохранить самое маленькое напряжение мышц и когда ребенок стоит прямо и расправляет плечи, то он устает намного меньше.

В том  случае, когда у ребенка правильная осанка, то при прыжках или беге у него позвоночник лучше амортизирует.

Плохая, неправильная осанка начинает затруднять дыхание, при этом снижаются окислительные процессы в организме, человек не только быстрее устает, но у него уменьшаются умственные способности, так как мозг недополучает питательные вещества и кислород.

Кроме того, плохая осанка приводит ребенка к остеохондрозу, сколиозу и близорукости, а сама осанка ребенка, делает его вид непривлекательным и он выглядит некрасиво и окружающие его дети всегда принимают его за неудачника, который не сможет достичь успеха в жизни.

Все родители должны занять, что ребенок должен развивать мышечный корсет, он спасет ребенка даже в том случае, когда родители передали по наследству слабые соединительные ткани, а они, как известно предвестники сутулости, близорукости и плоскостопия.

Поэтому ребенок должен много подтягиваться, плавать, прыгать и бегать, и обязательно по утрам заниматься зарядкой.

Каждый родитель должен следить за тем, как ребенок сидит или стоит, и постоянно поправлять его, если он кособочится или сутулится. Безусловно, начало осанки создается в детском возрасте, когда ребенок знает, какая она должна быть и этому его учат взрослые, так как ребенку удобнее сидеть с расслабленными мышцами спины, менять позу при чтении и работе за письменным столом. Его надо научить и внушить, что правильная осанка, это не только красиво, но и помощь работе всех органов человека.

Ну а найти лучшие раскраски на Пустунчике вы можете посетив сайт pustunchik.ua. Только там есть отличные и занимательные раскраски для ваших деток.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.