Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Превращение в девушку или чему должна научить мама

Превращение в девушку или чему должна научить мама

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 марта 2013

Превращение в девушку или чему должна научить мама

От того, какой будет девочка во взрослой жизни, как она сможет выносить  и родить ребенка, зависит от ее воспитания в подростковом возрасте.

В период полового созревания девочки в возрасте 12 -15 лет у нее появляются первичные половые признаки, сначала  молочные железы, а потом уже волосы в мышечных впадинах, а потом уже на лобке. Примерно за год до начала менструации, у девочки появляются выделения беловатого цвета,  они вырабатываются под действием половых гормонов и очищают влагалище, а через год уже начинается менструация.

Время появления менструации зависит от наследственных факторов, а также физического развития и чтобы пришла менструация, девочка в 13 лет должна весить не мене 45 килограмм.

Необходимо учитывать, что национальность также имеет значение, так как девочки – южанки созревают раньше

В норме менструация должна установиться уже к 15 годам и регулярный менструальный цикл, обычно устанавливается сразу, но бывает, что затягивается на полтора, два года.

Однако  довольно часто девочки жалуются на боли внизу живота, особенно в начале менструального цикла, и они могут быть вызваны нехваткой нейромедиаторов, которые при сокращении матки, которые могут нейтрализовать болевые синдромы

Основной причиной таких болей, являются малые размеры половых органов и недостаточность гормонов, но любые обезболивающие, в  этом  случае, может назначить врач.

Каждая мама должна объяснить дочери опасность ранних половых связей, особенно первых абортов, которые не только разрушают психику не совсем сформировавшейся девушки, но и физические расстройства.

Кроме того, мать обязана девушке о существовании болезней, которые передаются половым путем, таких как генитальный герпес, СПИД, вирусные гепатиты В и С, а также хламидиоз, сифилис, трихомониоз и гонорея.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.