Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Какие десерты безвредны для талии

Какие десерты безвредны для талии

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 марта 2013

Какие десерты безвредны для талии

Все женщины знают, что сладкие продукты приводят к ожирению, но многие не могут жить без сладкого и не могут оказаться от десерта, поэтому следует кушать такие сладкие продукты, которые не принесут вреда талии женщины.

Чтобы приготовить несложный сладкий десерт, можно воспользоваться ягодами и фруктами, взбить их в блендере, а затем заморозить, полученный сорбент, будет напоминать мороженое и он оно не принесет вреда, а только пользу.

Можно приготовить фруктовый салат, но не стоит утяжелять  его  орехами  и медом, а лучше заправить йогуртом.

Сухофрукты очень полезны, и их можно кушать, как десерт, но не стоит увлекаться, так как они содержат в своем составе достаточно большое количество калорий, но больше всего в них полезных элементов, так необходимых женщины во время весеннего авитаминоза.

Поэтому сухофрукты не только подслащают жизнь, но они приносят громадную пользу здоровью.

Так изюм содержит в своем составе громадное количество антиоксидантов, а также витаминов группы В, С, Е, К, Р, РР, фолиевую кислоту и они способствуют укреплению нервной системы и особенно полезен при остеопорозе.

Особенно ценна курага, в которой содержится большое количество калия, он не дает возможности образовывать отекам, так как выводит из организма натрий, поэтому вода в клетках не задерживается. Калий играет огромную роль в передаче импульсов между нервными клетками и особенно важно это для работы сердца, так как благодаря калию осуществляется работа проводящей системы сердца, что устраняет аритмию и другие сбои в работе сердца.

Кроме того, надо учитывать, что черносливы нормализуют работу кишечника, а яблоки вообще незаменимый продукт для организма женщины, и они не только содержат большое количество пектинов, витаминов и других полезных веществ, но в них содержится бромелайн, который регулирует чувство насыщения.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.