Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Герпесная болезнь у беременных женщин

Герпесная болезнь у беременных женщин

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 марта 2013

Герпесная болезнь у беременных женщин

Давно известно, что герпес не такая уж безобидная болезнь и в том случае, когда человек заразился герпесом, это уже на всю жизнь. Он постоянно находится в нервных ганглиях в организме человека и начинает передвигаться по нервным окончаниям к слизистым оболочкам губ, половых органов, но такое бывает при ослаблении иммунной системы.

Плохо то, что вирус-паразит проникает в саму ДНК человека и там начинает размножаться, вместе с клетками генетической информацией организма.

Лейкоциты вирус герпеса уничтожают, когда иммунная система сильная, но, тем не менее, многие вирусы могут прятаться в нервных ганглиях рядом со спинным и головным мозгом и ждет, когда ослабнет иммунная система, тогда начинается его движения в сторону слизистых оболочек.

Герпес может передаваться со слюной, мочой, спермой, кровью, спино – мозговой жидкостью, поэтом каждая женщина, прежде чем забеременеть должна провериться на наличие герпеса, так как вирус смертельно опасен для младенца, в связи с тем, что он поражает генетическую информацию и это приводит к нежелательным изменениям.

Если женщина заразилась герпесом на 5 месяце беременности, то у ребенка  может развиться порок сердца, эпилепсия, патологии сетчатки, энцефалит, микроцефалия и церебральный паралич.

Обычно женщина больная герпесом, рожает с помощью кесарева течения, так как заражение ребенка бывает при прохождении через родовые пути, но может заразиться и через молоко матери

Беременные женщины, практически всегда заражаются герпесом от матери, поэтому надо проводить полное обследование по поводу наличия у  женщины герпеса.

Для лечения герпеса у женщины, необходимо, прежде всего, поднимать иммунитет, но и это не даст возможности излечить его полностью.

Ну а если вас интересует зубная имплантация в Петербурге — посетите сайт www.tarident-spb.ru. Только там вы найдете все для того чтобы поставить качественные зубные имплантанты в городе.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.