Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как улучшить лактацию

Как улучшить лактацию

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 марта 2013

Как улучшить лактацию

Грудное вскармливание самое большая помощь для роста и развития ребенка, но особенно важно то, что при грудном вскармливании у него быстро укрепляется иммунная система. Ребенок меньше блеет и капризничает, у него хорошо развиваются все органы, так как грудное молоко содержит, все необходимые вещества, которые нужны ребенку. Дело в том, что в грудном молоке очень много ферментов, которые способствуют прекрасному всасыванию всех элементов, которые содержатся в грудном молоке.

Плохо, когда у женщины не хватает молока и нарушается лактация, поэтому надо принимать меры чтобы увеличить лактацию и для этого, в первую очередь, необходимо пить больше жидкости, а так как женщина отдает ребенку не менее 900 -1000 мл. молока, то ей для восстановления этого количества, надо выпивать литр жидкости в виде супов, молока, чая, соков, однако этого мало и женщина должна выпивать в день, не менее двух литров жидкости, только в этом случае она может надеяться на полное восполнение молока, и ребенку будет хватать, чтобы наесться.

Если женщина будет пить намного больше молока, чем необходимо для организма, то в молоке могут уменьшиться витамины, жиры, белки, ферменты и другие необходимые ребенку элементы.

Многие женщины считают, что пиво быстро увеличит количество молока, но это ошибочное мнение, так как любой вид алкоголя попадает в грудное молоко и затем оказывает вред еще неокрепшему организму ребенка.

Прекрасно повышают количество молока, такие продукты, как приправы, это может быть анис, тмин или имбирь, а также орехи, семечки, морковь, фенхель, брынза, адыгейский сыр, все кисломолочные продукты, горячий свежезаваренный зеленый чай с молоком.

Все эти продукты значительно увеличивают количество молока и при этом не изменяют его химического состава.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.