Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как делать блеск для губ

Как делать блеск для губ

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 марта 2013

Как делать блеск для губ

Блеск для губ изготовили очень давно и после этого он занял довольно почетное место среди косметических средств для ухода за лицом.

В отличие от помады, блеск может придать губам объем, что дает возможность сохранить естественный вид губ, поэтому блеском девушки часто пользуются, когда желают создать ощущение юности и свежести.

Женщины, более старшего возраста, пользуются блеском, чтобы скрыть небольшие морщинки на губах.

В основном блеск для губ делают из красителей и масел, но могут добавлять витамины, экстракт зеленого чая, отвар льна и масло какао.

В блеске могут быть вещества, которые защищают губы от действия ультрафиолетовых лучей, и кроме того в блеск добавляют блеск специальные перламутровые частицы и они будут создавать искрящийся эффект.

Основное качество блеска, это то, что он почти не ощущается на губах, а лучше всего на губах чувствуется блеск, который имеет в своем составе витамины.

Можно приготовить блеск для губ из 1/4 тертого парафина, смешать с 1 частью ложкой вазелина и столько же кокосового масла, все это хорошо смешать и добавить туда одну карамельную конфетку. Все это поставить на водяную баню и дождаться полного растворения всех ингредиентов, все это перелить в небольшую емкость и после того, как застынет, то можно пользоваться.

Можно приготовить блеск для губ из меда и клюквы, а  для приготовления такого блеска, надо взять немного миндаля, хорошо растолочь и добавить в него несколько ягод клюквы туда же положить чайную ложку меда, всю эту смесь поставить на водяную баню, подождать пока закипит, при этом надо постоянно помешивать, ягоды надо обязательно раздавить и все перемешать, затем полученную массу можно пропустить через сито, чтобы все шкурки корочки остались на сите, оставшуюся массу поместить в стеклянную баночку и как только остынет, то можно пользоваться.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.