Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правильный уход и выбор ювелирных украшений

Правильный уход и выбор ювелирных украшений

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 марта 2013

Правильный уход и выбор ювелирных украшений

Не секрет, что все женщины мира просто обожают ювелирные украшения, это самые долгожданные подарки и приобретения женщин. Но в выборе украшений, как и в выборе одежды, следует быть аккуратными, так как и здесь требуется чувство стиля и вкуса. В выборе украшений, особенно ювелирных не следует спешить, выбор нужно основывать на комплектацию тела и руки. Так как тонкое колечко с мелким камушком, признанноеклассическим украшением, не будет смотреться на крупной руке и полных пальцах. Для полных натур следует выбирать объёмные кольца с широкой оправой и крупными вставками, к такому же выбору следует отнести и браслеты.

А вот для худощавых представительниц прекрасного пола следует выбирать украшения более изящной и тонкой формы, это подчеркнет красоту ваших рук и утонченный вкус.  Признаком плохого вкуса, является украшения, кольца одетые на каждый палец или несколько, на одной руке. В этом случае ювелирные украшения теряют свой внешний вид. Если крупное коктейльное кольцо, то следует его одевать в единственном числе, на другую руку тоже не следует одевать украшения. Чтобы сохранить блеск и срок службы ювелирных украшений, не следует их носить ежедневно, не снимая, к тому же это вредно для пальцев рук, может вызвать артрит суставов.

Обязательно раз в неделю, ювелирные украшения следует очищать от налета, который накапливается при носке. Эффективно очищает и возвращает блеск ювелирным украшениям зубной порошок и добавлением нескольких капель нашатырного спирта. Полученной пастой следует натереть  ювелирные украшения и оставить так на час. После смыть теплой водой и протереть насухо бархатной салфеткой. Не используйте для чистки украшений из золота щетки и порошки, так как это может привести к появлению царапин на украшениях.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.