Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как можно приготовить маску для лица с сухим типом кожи

Как можно приготовить маску для лица с сухим типом кожи

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 марта 2013

Как можно приготовить маску для лица с сухим типом кожи

В настоящее время можно свободно приобрести маски для любого типа лица в магазине, но сделать маску для своего типа лица в домашних условиях намного эффективнее и они помогут разгладить мелкие морщинки, так как вы ими воспользуетесь сразу же после приготовления с применением экологически чистых продуктах, в которых вы уверены.

Можно приготовить маску для лица и для рук с применением травы мать — и —  мачехи и для этого берете листья этого растения, тщательно моете, измельчаете, затем смешиваете с теплым молоком. Для этого надо всего три столовых ложки травы на стакан молока, все это хорошо перемешиваете и эту смесь наносите на лица на 15 минут, а руки можно подержать такое же время, опустив их в этот состав.

Для сухой кожи можно применять листья мяты и ее можно залить кипятком, после измельчения, и делать  это следует взять  в соотношении 1:3 и одну часть мяты и три части воды. Затем прокипятить в течение 3 минут, охладить и нанести на марлю, которая сложена в несколько слоев и наложить ее на лицо на 15 минут, потом лицо ополоснуть теплой водой.

В том случае, когда кожа на лице шелушится, то это можно исправить с помощью огурца, который надо измельчить на терке, а затем их смешать со сметаной и эту кашицу нанести на лицо и руки, а через 15 минут смыть теплой водой.

Для  стареющей кожи подойдет маска из свежих листьев одуванчика и их надо растолочь в ступке, а потом в эту масс добавить немного кипятка и смешать с таким же количеством меда, все опять хорошо перемешать и нанести на лицо на 15 минут, а затем смыть теплой водой.

Прекрасно помогает от морщин на лице маска, приготовленная из одной столовой ложки листьев мяты, столько же одуванчиков и все это смешать с ложкой меда, и сметаны, полученной массой намазать лицо и через 15 минут все смыть теплой водой, а потом сразу же холодной.

Ну а когда вас интересует молочница у новорожденных и ее лечение — посетите сайт www.rebenokdogoda.ru. Там вы найдете все что нужно чтобы быстро преодолеть молочницу и не дать ребенку снова ней заболеть.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.