Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что следует сделать после солярия

Что следует сделать после солярия

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 марта 2013

Что следует сделать после солярия

Первое, что должен знать каждый человек, который посещает солярий, это необходимость пользоваться косметикой до и после посещения солярия.

Существует косметика для ухода за кожей и ее защиты от пагубного действия ультрафиолетовых лучей, а также можно пользоваться бальзамом для губ с ультрафиолетовым фильтром.

Особенно важно беречь грудь женщины, у которой под кожей скрываются железы и нервные окончания, поэтому любые фотохимические процессы могут повлиять не только на внешний вид ареолы, но и на общее состояние здоровья женщины, поэтому надо пользоваться специальными наклейками на грудь, которые защитят от ультрафиолетовых лучей.

В том случае, если вы носите контактные линзы, то их следует снять, а на голову надеть  косынку или хлопчатобумажную шапочку, чтобы волосы не пересыхали, не стали ломкими и тусклыми.

Следует знать, что в солярий не следует заходить с мокрым телом после бани.

Запрещено пользовать солярием беременным и кормящим женщинам, а также тем, у кого критические дни, также нельзя посещать солярий при приеме лекарственных средств, таких как антибиотики,  транквилизаторы и  антидепрессанты.

Опасно посещать солярий тем, у кого на теле много родинок или пигментных пятен, поэтому, таким женщинам следует проконсультироваться с врачом, прежде чем посещать солярий.

Перед посещением солярия необходимо снять все украшения и макияж, загорать только в хлопчатобумажном лифчике или же на грудь накладывать специальные накладки на соски, а также перед солярием нельзя пользоваться косметическими средствами.

После посещения солярия надо отдохнуть, так как солнечные ванны отнимают у организма много энергии, затем надо на кожу нанести увлажняющее средство.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.