Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Удобрения для садового участка

Удобрения для садового участка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 марта 2013

Удобрения для садового участка

Для организации садового участка вам необходимо не только правильно расположить на нем деревья, кустарники, цветы, но и правильно подобрать уход за ними, чтобы ваш сад долго радовал ваш взор и взор окружающих.

Первое, что необходимо для правильного ухода за садовыми растениями, это подкормка. Проводится она с помощью удобрений: минеральных – сложных и простых по составу. Основа такой подкормки состоит из искусственных элементов, таких как азотных, фосфорных и калийных. Сложные удобрения состоят из нескольких элементов, простые из одного, вот и все различие. Достоинство таких удобрений заключается в быстром действие на растение и результате. Однако для почвы они не играют большой роли, так как в ней долго не задерживаются. Минеральные вещества идеально подходят для декоративных растений, таких как цветы, не плодоносящие, декоративные кустарники. Можно конечно использовать и для плодоносящих культур, но существует мнение, что такие удобрения их элементы накапливаются в плодах.

Польза это или вред, решать вам, так как спор на эту тему, длится, досей поры. Органические удобрения состоят из натуральных компонентов, достигаемые методом гноения, компостирования, а так же это отходы жизнедеятельности животных, помет птиц и так называемые зеленые удобрения. Такую подкормку вы можете приготовить на своем участке сами, например, с помощью компостной ямы, результат готовый перегной – органическое и бесплатное удобрение. Отличия органического от минерального удобрения заключается, в том, удобрение благотворно влияет на почву, меняя ее состав в положительную сторону, и оказывает мягкое воздействие на растения. Но результат не такой быстрый как у минеральных удобрений. Для наибольшего эффекта рекомендуется использовать оба вида удобрений.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.