Фефочка.ру - Женский журнал




Как лечить энурез

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 марта 2013

Как лечить энурез

Энурез это такое заболевание, которое характеризуется недержанием мочи во время сна и обычно он развивается у детей, а причины бывают самые разные. Это может быть связанно с заболеванием спинного или головного мозга, а также при пороках развития органов мочевыделительной или при инфекционных заболеваниях.

В том случае, когда у ребенка начался энурез, родители не должны его за это ругать, а лучше можно лишний раз разбудить их в ночное время, чтобы ребенок сходил в туалет, так как такие дети обычно подвержены к развитию психопатических и психологических комплексов. Они часто психологически и социально дезадаптированы, а также у них довольно снижена способность, вливаться в детский коллектив.

Обычно энурезом страдают дети до 3 летнего возраста, но иногда бывают и такие у которых энурез продолжается до 6 и более лет.

В том случае, когда человек страдает энурезом из-за ночных эпилептических приступов и перед этим у ребенка в дневное время начинается изменение поведения и развивается дисфория.

Многие дети, страдающие от энуреза в детском возрасте, сохраняют в памяти такое состояние до подросткового  возраста.

Энурез развивается по разным причинам, это может быть по причине болезни мочеиспускательного канала и мочевого пузыря, а также это происходит при расслаблении мышц дна таза (промежности) и это  является одной из наиболее распространенных причин недержания мочи у женщин.

Особенно часто причиной расслабления  мышц дна таза у женщин, бывает вследствие  длительных и тяжелых родов.

Очень часто энурез у ребенка развивается при замедленном созревании нервной системы, так как работа мочевого пузыря может  контролироваться головным и спинным мозгом.

Энурез может быть при пороках развития органов мочеполовой сферы,  пузырно-мочеточниковом рефлюксе, пиелоэктазии, опущении почек, цистите и пиелонефрите.

Если вам нужен срочный ремонт холодильника на дому — посетите сайт www.rembyt-service.ru. Там вы найдете лучших специалистов по ремонту любых холодильников на дому.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.