Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как избавиться от пигментных пятен

Как избавиться от пигментных пятен

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 марта 2013

Как избавиться от пигментных пятен

Практически избавиться от пигментных пяте очень сложно, лучше не допустить их развитие. Если вы знаете, что в летний период они  могут появиться, то зимой следует восполнять витамин С. Это можно делать с помощью употребления продуктов, которые содержат этот витамин и к ним относятся, сладкий перец, зеленый лук, смородина, а также продукты, которые содержат никотиновую кислоту, которая также не дает возможности развиваться в летний период пигментным пятнам.

Чтобы на лице уменьшились или посветлели пигментные пятна, следует умываться молочной сывороткой или кислым молоком.

Кроме того можно наносить на лицо  сок  лимона и  петрушки перед нанесением питательного крема. Те женщины, которые имеют сухую кожу, могут смазывать лицо растительным маслом, но смешанным с витаминизированным кремом, перед тем как использовать отбеливающий крем.

Можно пользовать и овощными масками, например, смазывать кожу лица коркой огурца.

Тем не менее, необходимо соблюдать осторожность и с первыми лучами солнца начать использовать крем с фактором защиты от UV-лучей.

Если у человека появились довольно выраженные пигментные пятна, то надо прибегать к помощи врача, но не заниматься самолечением, что может привести к дерматиту или другим кожным заболеваниям.

Если вы решили применять отбеливающие мази с содержанием ртути, то ее надо проверить  на переносимость,  для этого надо намазать небольшую часть кожи, лучше на локте и оставить на сутки, если не будут появляться раздражения, то пользоваться такой мазью можно.

Кремы и мази с ртутью не стоит применять беременным женщинам, так как они достаточно токсичны, их нельзя применять при заболевании печени, десен, почек и других органов.

Ну а лучшие кондиционеры вы найдете посетив сайт www.air21.ru. Только там есть отличные кондиционеры по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.