Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать блеск для губ

Как выбрать блеск для губ

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 марта 2013

Как выбрать блеск для губ

Блеск для губ немного отличается от помады, он придает губам объем, но при этом сохраняет их естественный вид. Поэтому блеск слишком пользуется среди девушек, так как он создает ощущение свежести и юности.

Тем не менее, те женщины, которые  постарше также любят этот предмет декоративной косметики, так как  он маскирует маленькие морщинки на губах.

Блеск делают из  веществ, которые способны обеспечить  защиту от вредного УФ-излучения, кроме того в блеск добавляются витамины, экстракт зеленого чая, кокоса, льна, и масло какао. Кроме того в блеск добавляют перламутровые частицы и они создают на губах искрящийся эффект.

Блеск обычно выпускается в специальных карандашах, они могут быть с кисточкой в тюбиках и баночках.

Хороший блеска для губ, практически не ощущается, не должен сбиваться в комочки и главное не оставлять чувство песка на губах.

Хороший блеск, должен содержать в своем составе витамины и увлажняющие компоненты, также блеск, который содержит много витаминов и масел, его можно применять для защиты от жары, морозов, и другой непогоды.

Блеск для губ не рекомендуется использовать тем женщинам, у которых пухлые губы и им не стоит подчеркивать полноту губ яркими тонами, как помады, так и блеска, в связи с тем, что они зрительно увеличивает губы.

Блеск надо наносить на губы правильно, и делать так, чтобы они стали соблазнительными, влажными и сочными и для этого можно воспользоваться карандашом для губ, имеющий соответствующий цвет.

Блеск на губах должен держаться, как можно дольше, поэтому, прежде чем его нанести, надо наложить на губы тоненький слой пудры, но можно и тонального средства.

Однако, как утверждают опытные косметологи, что пухлые губы можно создать с помощью такой последовательности. Сначала наносится слой помады, а излишки снимаются салфеткой, потом наносят небольшой слой пудры, затем еще слой помады и в конце можно нанести тонкий слой блеска.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.