Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что такое гинекологический массаж

Что такое гинекологический массаж

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 марта 2013

Что такое гинекологический массаж

Гинекологический массаж это физиологический метод воздействия, который оказывает оздоравливающий эффект на пораженный орган и на организм больной женщины в целом.

Это вид массажа довольно широко применяется в гинекологической практике и показан при слабости, недостаточной сократительной способности мускулатуры матки. Особенно  при наличии спаек и рубцовых образований в широких, а также крестцово-маточных связок, в области брюшины, покрывающей матку и придатки.  Часто такой вид массажа применяется при неправильных положениях матки, ее опущении, тазовой брюшины и клетчатки, застойных явлениях в малом тазу и хроническом воспалении труб.

Основной целью массажа является значительное улучшение кровообращения в органах малого таза, устранение спаек.

Часто массаж применяется для того, чтобы придать матке нормальное расположение, чтобы улучшить репродуктивную систему в целом.

В том случае, когда проводят гинекологический массаж, то ускоряется лимфо — и кровообращение в зоне действия массажа, а также во всей сосудистой системе и это является важным лечебным фактором.

Кроме того при таком виде массажа улучшается тканевой обмен, рассасываются продукты воспаления, что значительно действует на мускулатуру тазовых органов, а также  на весь связочный аппарат.

Женщине можно прийти на сеанс массажа не ранее, чем через полтора часа после приема пищи, кроме того, она должна опорожнить мочевой пузырь и кишечник, непосредственно перед проведением массажа.

Первые сеансы должны быть не очень продолжительные и занимать не более 10 минут, а общее количество сеансов не должно превышать 30 раз, но только в межменструальный период.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.