Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как заламинировать волосы с помощью желатина

Как заламинировать волосы с помощью желатина

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 марта 2013

Как заламинировать волосы с помощью желатина

Любые маски, обычно наносятся на влажные волосы, но держать их можно не более 45 минут.

Можно сделать желатиновую маску и для этого надо взять пищевой желатин и разбавить с 3 столовыми  ложками минеральной негазированной воды,  потом полученную кашицу растопить на водяной бане, затем этот состав остывает и его наносят на волосы, а так как желатин содержит витамин Е, поэтому в желатин надо добавить две капли витамина А, немного лимонного сока и лавандовое масло.

Фруктовые маски подходят для всех типов волос, так для светлых волос, необходимо добавлять лимонный сок, а для темных  — морковный, а все типы волос требуют яблочный сок и для этого берется желатин 1ст л и 3ст л с яблочным соком и растворить на водяной бане, затем нанести на волосы.

Миндальная маска подойдет для сухих и жирных волос, о для этого надо взять желатина 1 ст л и 3ст л воды и в эту массу добавить 1.5 ч.л миндального масла, эта маска будет для сухих волос, а для жирных берется 0.5 желатина и 1ч.л воды, эти составы надо растопить на водяной бане и потом нанести на волосы и держать не более 30 минут.

Можно сделать репейную и касторовую маску по аналогии с миндальным маслом.

Увлажняющая маска делается следующим образом, берется  1ст.л меда и столько же желатина, а для светлого типа волос, необходимо в эту массу добавить 1 ст. л отвара цветов ромашки, а для темных 1ст.л крапивы двудомной, для этого надо заварить траву и смешать уже остывший отвар желатина и меда, маску можно нанести на всю длину волос, но особенно тщательно втереть в корни волос.

Подходит желатиновая маска для всех типов волос, если в растопленный желатин добавить один желток все смешать и нанести на волосы.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.