Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Гражданский брак – нужен ли он?

Гражданский брак – нужен ли он?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 марта 2013

Гражданский брак – нужен ли он?

В современном мире не так уж важны отметки в паспорте, указывающие на официальный статус семейного положения. Многие пары сейчас предпочитают не связывать себя узами брака и жить не расписанными. Отсутствие юридических гарантий не останавливает желающих жить вместе.  Ранее существовавшие осуждения и даже некоторые запреты (например, остаться в одном номере без штампа в паспорте было нельзя,достичь каких-то высот в партийной карьере, выехать за границу и т.д.) канули в лету. Появившаяся свобода после перестройки породила и гражданские браки.

На сегодняшний день гражданский брак  — это очередной этап взросления, развития, своеобразная проба семейных отношений.Для большинства женщин это попытка понять, подходит ли ей мужчина, готова ли она с ним рожать детей и жить дальше. Для мужчин – это, скорее, попытка устроить свой быт, попробовать себя в семейной жизни. Очень часто молодые люди считают, что после свадьбы романтичность исчезает, быт затягивает и разрушает любовь. Скука и раздражительность может разрушить брак, в то время как совместная жизнь неженатых приносит в элемент легкомысленности, нет такой ответственности. Молодежь забывает, что совместные отношения – будь то в браке или нет – требуют усилий, старания и терпения.

Есть разные сценарии развития сюжета «гражданский брак». Два одиноких человека сходятся, чтобы сделать первый шаг на пути к созданию семьи, попробовать свои силы, определиться с желаниями, возможностями. Второй путь – это устройство своей бытовой жизни для мужчин и личной жизни для женщин. Это ни к чему не обязывающая связь двух людей. Есть еще один вариант – два заблудших одиночества соединяются, чтобы не быть одинокими и не чувствовать свою ущербность.

Конечно, это далеко не все варианты рождения гражданского брака. Каждый сам длясебя решает, нужно ли такое развитие событий.

Ну а лучший детский сайт есть на сайте www.zaykinsait.ru. Только там вы найдете все для детей и про детей в интересной и доступной форме.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.