Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Ботокс: плюсы и минусы

Ботокс: плюсы и минусы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 марта 2013

Ботокс: плюсы и минусы

Каждая женщина замечает, что с годами ее кожа теряет былую упругость и гладкость. В погоне за красотой мы прибегаем к различным способам сохранить свою молодость. Один из них — инъекции ботокса. Ботокс – это природный очищенный протеин, который вводится под кожу лица и, расслабляя мышцы, разглаживает мелкие морщины. Это кратковременная процедура – ее действие может длиться около полугода, но, учитывая индивидуальные особенности кожи каждой женщины, срок действия может быть сокращен или увеличен.

Процедура инъекции ботокса проста: в амбулатории с помощью тонких игл средство вводится под кожу мимических морщин – между бровями, на лбу, в наружных уголках глаз. Уколы безболезненные, хотя некоторый дискомфорт ощущается. Эффект от проделанной процедуры заметен не сразу – только через 5-10 дней. Морщины удаляются и лицо разглаживается.

Ботокс как медицинский препарат, пришедший в косметологию из офтальмологии и неврологии, не вызывает побочных действий. Однако у некоторых людей с индивидуальными особенностями могут быть осложнения. Поэтому очень важно до начала операции пройти тест на переносимость препарата. Нельзя вводить ботокс беременным, людям с плохой свертываемостью крови, с миастеническим синдромом.Американские специалисты предупреждают, что ботокс может негативно влиять на дыхательные органы, хотя официальных запретов использования этого средства нет.

Среди плюсов можно отметить эффект расслабления тонуса мышц лица. Эстетический эффект подтяжки лица. Человек привыкает следить за выражением собственных эмоций, контролируя выражения лица. Например, уже после 3 процедур инъекций человек прекращает жмуриться и хмуриться.

Не следует вводить ботокс ранее 35-40 лет. 2-3 инъекции в год качественно улучшат ваше настроение.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.