Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как укрепить ногти в домашних условиях

Как укрепить ногти в домашних условиях

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 марта 2013

Как укрепить ногти в домашних условиях

Чтобы укрепить ногти в домашних условиях, необходимо сделать специальный состав из оливкового масла и лимонного сока, эти составы хорошо смешать и нанести на ногти, затем надеть хлопчатобумажные перчатки и лучше сделать это на ночь.

Хорошо укрепляют ногти лимонный сок с добавлением небольшого количества соли.

Укрепить ногти помогут ванночки из морской соли, ее надо растворить в  воде и на 30 минут опустить в нее руки,  после этого, руки следует смазать увлажняющим кремом, такую процедуру следует проводить не реже одного раза в 10 дней.

Усаливается действие морской соли, если в нее капнуть каплю йода, чтобы вода окрасилась в коричневый цвет, и в этом случае, ногти перестанут расслаиваться, можно намазать, раз в неделю, ногти йодом, получите прекрасный результат.

Для укрепления ногтевой пластины, прекрасно подходит красный перец и для этого надо взять пол чайной ложки красного перца, естественно молотого, и смешать его с водой, а потом этот состав размешать с жирным кремом. Этот состав нанести на ногтевую пластину и держать 15 минут, а потом смыть водой, делать эту процедуру можно раз в месяц.

Прекрасно помогает маска для ногтей, приготовленная из пчелиного воска и для этого воск надо разогреть на водяной бане, затем смешать с желтком яйца, но он должен быть сварен в крутую, и добавить туда немного персикового масла, все хорошо перемешать и этот состав использовать ежедневно.

Можно укреплять ногти соком лесных ягод, так как они хорошо насыщены витаминами, микроэлементами и другими ингредиентами, то это дает хорошее питание для ногтевой пластины.

Для этого подходит сок смородины, клюквы, брусники, клубники, голубики, киви, морошки, малины и других ягод.

Ну а приобрести холодильник LG вы можете на сайте ice56.ru. Только там вы найдете лучшие холодильники по самым низким ценам и с гарантиями высокого качества.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.