Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Пигментные пятна на лице женщины

Пигментные пятна на лице женщины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 марта 2013

Пигментные пятна на лице женщины

В том случае, когда в организме женщины, уменьшается количество меланина, гемоглобина или каротина, то начинает увеличиваться количество веснушек и различных пигментных пятен.

Пигментные пятна появляются по ряду причин, и они могут появиться при гормональном нарушении, возрастных изменениях кожи, а также при механическом повреждении, особенно после демиляции.

Для выведения пигментных пятен можно воспользоваться народными средствами, различными пилингами, отварами, примочками и масками.

Петрушка давно известна, как прекрасное средство не только для устранения неприятного запаха изо рта, но и оно способно устранять пигментацию  над губой, на носу, лбу и вокруг глаз.

 Для этого надо выбрать несколько стеблей петрушки и растереть их в деревянной миске, чтобы получилась однородная консистенция, в виде кашицы и этот состав наносится на лицо, а затем, через 15 минут смыть теплой водой и нанести на поверхность лица питательный крем.

Для усиления действия петрушки, в эту кашицу можно добавить немного меда, затем тщательно перемешать  и нанести на поверхность лица.

Чтобы отбелить сухую кожу, это процесс более сложный, так как сухая кожа более тонкая и чувствительная, поэтому надо сделать такую же кашицу из петрушки в этот состав добавить немного жирных сливок или сметану, все перемешать, намазать лицо и через 15 минут смыть, этот состав также поможет убрать морщины на лбу.

Чтобы избавиться от пятен на лице, можно воспользоваться лимонной цедрой, ее надо отварить и не мене получаса, потом после того, как закипит, отставить и дождаться пока оно остынет, потом этим составом следует натирать, несколько раз в день, все  проблемные места.

Еще лучший результат будет получен, если смешать с отвар петрушки с соком лимона,  потом наносить этот состав на кожу лица, пятна быстро исчезнут.

Если вам нужны аниматоры на день рождения — посетите сайт k-chydes.ru. Там вы найдете отличных клоунов и аниматоров для детских праздников.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.