Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Красивые и здоровые ногти

Красивые и здоровые ногти

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 марта 2013

Красивые и здоровые ногти

Каждая женщина всегда следит за стоянием своих ногтей, но у многих женщин ногти все-таки ломкие и слабые, поэтому в этом случае, просто маникюр вряд ли поможет, необходимо сначала их укрепить, чтобы они были здоровыми, а потом наносить маникюр.

Чтобы ногти восстановились, чтобы у них исчезла ломкость  и другие дефекты, необходимо наладить питание, чтобы в рационе были продукты содержащие кальций и витамин Д, и к таким продуктам относятся молочные продукты, овощи и фрукты, а так же рыба.

В том случае, когда у женщины ногти не совсем в порядке, то не следует проводить  наращивание ногтей,  так как потом, когда будете снимать гель или типсы, то страшно подумать, во что превратятся ваши ногти.

Обычно у женщин при болезни ногтей происходит их расслоение, это бросающийся в глаза дефект имеет название онихолизис, который и выражается не только расслоением ногтя, но и в отслоении его от ногтевого ложа.

При этом у ногтей меняется цвет, и они могут быть желтыми или даже синими, но в начальной стадии это  не так заметно, но постепенно он отслаивается.

Поэтому при таком заболевании, ногти закрашивать не стоит, их, конечно, можно навремя замаскировать лаком или другими компонентами, но это не приведет к его выздоровлению, а наоборот усилит его разрушение.

Чтобы ногти у женщины были здоровыми, необходимо соблюдать все гигиенические нормы и особенно важно беречь ногтевую пластину от травм и поражений микроорганизмами.

В том случае, когда появляются дефекты на ногтевой пластине, надо сразу же обращаться к специалисту, а не надеяться на то, что оно пройдет само.

Чтобы ногти всегда имели здоровый и красивый вид, необходимо наладить пищеварение, чтобы в продуктах питания больше присутствовало таких, которые содержат большое количество витаминов, микроэлементов, витаминов, незаменимых аминокислот, клетчатки, ферментов и других элементов, которые способствуют обновлению рогового слоя ногтей.

Ну а если вас интересуют гиперактивные дети — посетите сайт dommedika.com. Только там есть все про таких детей и лучшие методы для их воспитания.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.