Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Низкоуглеводная диета для похудения

Низкоуглеводная диета для похудения

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 марта 2013

Низкоуглеводная диета для похудения

В основе рациона питания человека в настоящее время, присутствует, в основном, углеводная пища, это каши, хлеб, мучные изделия и в этом случае человек начинает испытывать дефицит белковой пищи, поэтому нарушается баланс между жирами, белками и углеводами.

Когда в продуктах питания человека преобладает углеводная пища, то у человека начинает накапливаться жир, поэтому необходимо уменьшить употребление большого количества углеводной пищи, что дает реальный шанс к уменьшению веса.

Тем  не менее, полностью от углеводной пищи отказываться просто запрещено, так как наступит обратный эффект, организм почувствует угрозу голода и начнет активно накапливать жиры, что приведет к быстрому росту веса.

Поэтому эксперименты с диетами, часто приводят к обратным результатам.

Тем не менее, углеводов следует употреблять в три раза меньше, чем белков, а к белковой пище можно отнести молочные продукты, творог, мясо, птицу  и рыбу, семечки, различные орехи.

При любой диете, следует выпивать в  день не менее двух литров воды, это даст возможность вывести продукты распада белков, что не даст возможности отравить ваш организм различными токсинами и ядами.

Отрицательная сторона низкоуглеводной диеты состоит в отказе от таких продуктов, как виноград, бананы, финики, картофель, но в этом случае начинает страдать головной мозг, так как он недополучает своего основного питания, это глюкоза и у человека начинает развиваться физическая и умственная слабость.

Поэтому такую диету можно соблюдать, лучше всего, в период отпуска, когда  вы имеете возможность ни о чем не думать и предаваться отдыху.

Однако такая диета имеет еще один недостаток, это риск развития мочекаменной болезни, атеросклероза и увеличения холестерина в крови.

Ну а когда вас интересует беременность по неделям — посетите сайт stranadetstva.ru. Только там есть все про беременность по неделям.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.