Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Жизнь прекрасна без мастопатии

Жизнь прекрасна без мастопатии

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 марта 2013

Жизнь прекрасна без мастопатии

Мастопатией считается доброкачественная опухоль молочной железы, при этом может нарушиться нормальное соотношение эпиталеальной и соединительной ткани.

Такое заболевание, у женщин, возникает при нарушении гормонального фона,  это может произойти в любом возрасте и сама по себе мастопатия пройти не может.

Мастопатия  делится на две группы  на диффузную, и узловую, при узловой мастопатии в самой молочной железе появляется локальное уплотнение или узел, а при диффузном, множество узлов или кист.

В том случае, когда появляется множество кист, то это будет кистозная мастопатия, при острой происходит разрастание соединительной ткани, что приводит к фиброзной мастопатии.

Любой вид мастопатии необходимо лечить  и чем раньше это будет сделано, тем лучше для женского организма, поэтому, для определения мастопатии необходимо чаще посещать специалиста  —  маммолога, но женщина, в ряде случаев, может и сама определить это заболевание.

При обнаружении мастопатии, необходимо провести лечение и это можно сделать разными способами, во — первых лечение зависит от причин, которые вызвали это заболевание.

Поэтому могут провести лечение с помощью гормональной терапии и к ним относятся производные стероидов, селективные модуляторы экстрогеновых рецепторов, препараты заместительной гормональной терапии и препараты прогестероновой группы ингибиторы пролактина.

Если не требуется заместительная гормональная терапия, то могут предложить коррекцию диеты, куда входит большое количество витаминов, микроэлементов и других продуктов, а также предложат иммуномодуляторы, препараты йода, седативные средства, печень, нестероидные противовоспалительные препараты, мочегонные  средства, фитотерапию.

Ну а если вас интересуют диски и шины для авто — посетите сайт www.mvo.ru. Только там вы найдете отличные шины по самым низким ценам и без переплат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.