Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Чтобы кожа была красивой

Чтобы кожа была красивой

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 марта 2013

Чтобы кожа была красивой

С журналов, экрана телевизора, других источников информации мы постоянно слышим о том, что нужно правильно питаться. Женщины хорошо знают, что состояние их кожи напрямую зависит от питания. Сбалансированное правильное питание – показатель безупречной кожи. Поэтому очень важно, чтобы рацион женщины состоял из продуктов, которые не только питают организм, но и насыщают его полезными свойствами. Какие продукты богаты витаминами, антиоксидантами и другими полезными веществами, замедляющими процесс старения?

Молочные продукты, содержащие большое количество кальция и белка, обязательно должны быть в рационе женщины.

Овощи, как источник клетчатки, очень важны. Среди овощей особенно нужно выделить морковь – поставщик бета-каротина и ликопина, которые помогают противостоять ультрафиолетовым лучам, стареющим кожу.

Включайте в меню или перекусы орехи. Содержание в орехахомега-3 жирных кислот и витаминов способствуют сохранению эластичности и сиянию кожи. В качестве прекрасного перекуса можно использовать миндаль, который помимо вышеперечисленных свойств, обладает высоким уровнем цинка, что делает кожу мягкой и гладкой.

Нельзя не любить ягоды, особенно клубнику – прекрасный источник витамина С, калия, магния, меди и фолиевой кислоты. Витамин С улучшает образование коллагена, оказывая сопротивление свободным радикалам. А все знают, коллаген отвечает за упругость кожи.

Ценным источником витаминов и жиров является авокадо, который еще и помогает усвоению питательных веществ в организме. Богатый глутатионом (антиоксидант), авокадо способствует замедлению старения организма.

Конечно, это далеко не полный перечень полезных продуктов. Главное – питайтесь правильно и разнообразно!

Ну а если вас интересует диета Малышевой — посетите сайт mamapedia.com.ua. Только там вы найдете все про эту диету и ее основные особенности.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.