Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что расскажут ваши ногти?

Что расскажут ваши ногти?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 марта 2013

Что расскажут ваши ногти?

У каждого человека своя форма ногтей, но внешний вид может меняться. Специалист при обследовании ногтей может многое рассказать не только о характере человека, но и его внутренних органах, общем состоянии и самочувствии.

О чем же говорят ваши ногти. Внимательно посмотрите на них.

Беловатые с розовыми пятнами в верхней части  и с поперечными линиями ногти говорят о нарушениях в печени. Налицо первые признаки цирроза. С черными пятнами – о болезнях почек. Просто белый цвет ногтей на руках чаще всего доказывает наличие анемии. Если на ногтях есть коричневые пятна или вмятины, возможно, человек болеет псориазом. Желтизна на ногтях тоже может свидетельствовать ранее других признаков о заболевании печени, а также проявлениях диабета, проблем лифмосистемы. Синюшность свидетельствует об эмфиземе или закупорке дыхательных путей.

Очень толстые ногти намекают на проблемы сердечнососудистой системы. Плоские и тонкие темные ногти показывают, что организм очень нуждается в витамине В12. О недостатке железа скажут ломкие ногти, а о нарушениях функционирования щитовидной железы говорят мягкие, ломкие и блестящие ногти, иногда с бугорками. Гибкие ногти не показатель крепкости их, а скорее, откроют ревматоидный артрит.

Часто женщины жалуются на ломкость, слоение ногтя. Это говорит, что рацион нужно однозначно менять в пользу минеральных веществ и белков.

Квадратные и широкие ногти, возможно, являются признаком нарушения гормонального фона. «Чеканка» на ногтях говорит о большом выпадении волос. Плоская поверхность ногтя может быть признаком болезни Рейно – нарушения кровеносных сосудов, что приводит к постоянному замерзанию конечностей.

Безусловно, найдя у себя похожие описания, не нужно впадать в отчаяние. Просто обратите на себя внимание и обязательно проконсультируйтесь с врачом. Берегите себя!

Ну а если вас интересуют Дневники вампира 1 сезон 1 серия — посетите сайт www.vampiretv.ru. Там есть все серии вашего любимого сериала в свободном доступе.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.