Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Нужно ли брать фамилию мужа при замужестве?

Нужно ли брать фамилию мужа при замужестве?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 марта 2013

Нужно ли брать фамилию мужа при замужестве?

Семейный очаг в доме поддерживается женщиной, от ее энергии и эмоционального настроя зависит атмосфера в семье. Женщина с помощью любви, доброты и желания закладывает в доме  традиции, устои, отношения. Женщина, ухаживая за собой и «домашними» учит быть любимой и любить. Женщина выполняет роль устроительницы, хозяйки, матери.

Понимая это и собираясь замуж, вы решаете соединиться с мужем не только душой и телом, но и фамилией. Беря фамилию мужа, женщина тем самым показывает, что она переходит в другой род, который должен дать ей покровительство, защиту, материальную энергию. Жена как бы идет за мужем и начинает новый жизненный путь.

Фамилия мужа, как это ни странно, влияет на дальнейшую судьбу. Если она вам кажется неблагозвучной, а вы публичный человек, можете оставить себе свою или взять псевдоним (как это делают многие артисты), но позиционировать себя под фамилией мужа. Это важно

Женщине, живущей с мужем под другой фамилией, потом трудно будет объяснить это явление своим детям. Ребенок – индикатор происходящего в семье, и для него разные фамилии родителей могут стать показателем того, что между папой и мамой нет согласия, гармонии, нет эгрегора – единого семейного покровителя. Замечено, что дети в таких семьях чаще подвержены простудным заболеваниям.

Многие современные женщины, активно занятые карьерой, работой, общественной деятельностью, отказываются менять фамилию из-за бумажной волокиты и отсутствия времени. Но тем самым они берут на себя ответственность за все последующие события. И не только в своей жизни. Брать фамилию мужа заведено давным-давно, и неслучайно. Кстати, во многих языках «фамилия» обозначает «семья». Случайно ли это?



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.