Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Питание во время беременности

Питание во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 марта 2013

Питание во время беременности

Ученые уже давно говорят, что правильное питание беременной женщины, прямо пропорционально хорошему здоровью родившегося ребенка.

Ученые также, изучая эпигенетику человека,  это наука изучающая влияние пищевых веществ и окружающей среды на генотип человека, вернее на совокупность всех генов человека.

Ученые убедились, что все полезные вещества, или микронутриены, могут активировать  определенные гены, но в том случае, когда эти вещества отсутствуют  в рационе питания, то гены «выключаются», так обнаружили один из механизмов, которые приводят к развитию болезни.

Поэтому, ученые нашли, что при скудном питании беременной женщины, ген  ребенка начинает реагировать на дефицит недостающих продуктов.  Позже, когда он уже родится и подрастет, то его организм будет стараться «запасать» все питательные вещества, которые он недополучил в утробе матери и ему их будет постоянно нахватать, что приведет к перееданию и ожирению.

Кроме того, ученые доказали, что при нехватке в организме беременной женщины полинасыщенных жирных кислот омега  -3, значительно снижает познавательные способности родившегося ребенка. Также у таких детей быстрее развивается  атеросклероз, ожирение, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и аллергия, и у таких детей очень низкая способность к обучению.

Ученые также утверждают, что механизм развития различных заболеваний новорожденного ребенка, зависит от того как мать питалась до зачатия ребенка, все 9 месяцев, а также во время кормления грудью.

Чем разнообразней и качественнее были продукты, которые включали в себя всю группу витаминов, микроэлементов, ферментов, полинасыщенных жирных кислот, клетчатку и другие необходимые вещества, тем умнее, здоровее родится ребенок и в будущем у него будет прекрасное здоровье и повышенный интеллект.

Узнать про все психотипы вы можете посетив сайт amazingwoman.ru. Тольок там есть много интересного про особенности человеческой психики.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.