Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Можно ли забеременеть при грудном вскармливании

Можно ли забеременеть при грудном вскармливании

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 марта 2013

Можно ли забеременеть при грудном вскармливании

Известно, что кормление грудью не допускает наступления беременности, но этот противозачаточный эффект действует при соблюдении определенных правил.

Лактация сама по себе, является хорошим противозачаточным механизмом, но это бывает в том случае, когда женщина кормит малыша первое полугодие после рождения.

Поэтому врачи называют такой процесс защиты от беременности, «лактационной аменореей»и в это время у женщины отсутствует менструация, поэтому овуляция  не может произойти по определению

Для того, чтобы этот метод  работал стопроцентно, следует соблюдать следующие условия, женщина должна прикладывать ребенка к груди не реже 8 раз в сутки, но перерывы не должны превышать 5 часов, это может быть во время ночного сна.

Кроме того, ребенка необходимо немного недокармливать и не вводить прикорм, а также,  чтобы его успокоить, не  давать пустышку,

Иногда менструальный цикл может начаться после 3 месячного кормления, поэтому после этого срока необходимо пользоваться дополнительными средствами контрацепции.

Если беременность все — таки наступила, то это, безусловно, большое испытание для молодой матери, поэтому с решением о вынашивании ребенка, необходимо обратиться к врачу – акушеру, и важно, чтобы врач был опытный и понимал важность грудного вскармливания для вашего ребенка и для вас.

В том случае, когда беременность развивается нормально, то это не мешает лактации,  при этом основные питательные вещества распределяются в пользу нового эмбриона, затем на образование молока и в последнюю очередь остается на мать. Поэтому кормящая, беременная женщина должна уделять больше внимания своему питанию и отдыху в три раза больше, чем бы было только кормление ребенка.

Ну а если вас интересует посуда тапервер каталог — посетите сайт moscow-tupperware.ru. Только там вы найдете лучшую посуду по приемлемым ценам и без лишних переплат.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.