Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Семь продуктов для легкой беременности

Семь продуктов для легкой беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 марта 2013

Семь продуктов для легкой беременности

Каждой беременной женщине необходимы витамины и питательные вещества, которые дадут возможность нормальному развитию эмбриона, и у матери не будут развиваться патологии, связанные с недостатков витаминов, микроэлементов, ферментов, незаменимых аминокислот и других продуктов жизнедеятельности.

В настоящее время диетологи предлагают включать  в рацион питания беременных женщин несколько продуктов, которые дадут возможность нормально развиваться  ребенку.

Беременная женщина должна употреблять в пищу, бобовые продукты такие, как соя, чечевица, фасоль, бобы, в которых содержится большое количество микроэлементов, цинка, кальция, железа фолиевой кислоты, а также белки, клетчатка и другие элементы, необходимые организму ребенка.

Нежирная говядина также необходима для организма малыша и матери, так как в ней содержится большое количество железа и цинка, также в ней много витаминов группы В3, В6, В12.

Необходимо  употреблять в пищу и яйца, это довольно питательный продукт и они могут обеспечить будущей матери клетчаткой, витамином С, а также фолиевой кислотой, калием, магнием и другими элементами.

Обязательно надо включать в рацион беременной женщины молоко и обезжиренный         йогурт, так как в них содержится большое количество кальция и витамина Д, без  которых невозможно образования костных тканей эмбриона, также  в молоке много фосфора и калия.

В рационе питания беременной женщины должна присутствовать красная рыба, особенно такие породы рыбы, как лосось и семга. В этих породах рыб содержится большое количество полинасыщенных жирных кислот омега -3, которые защитят организм ребенка и беременной женщины от инфекционных заболеваний, будет способствовать нормальному развитию клеток головного мозга ребенка, так же в рыбе содержится много витамина Д, В, А, Е, белки, кальций, фосфор, магний, калий, селен и другие микроэлементы, без которых невозможен рост и развитие  плода.

Немаловажную роль в нормальном протекании беременности играет печень, она хорошо усваивается, содержит витамины С, А, В2, В12, которые участвуют в кроветворении и не допускает развитие анемии у беременной женщины.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.