Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Внематочная беременность

Внематочная беременность

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 марта 2013

Внематочная беременность

Внематочная беременность, это достаточно опасное состояние женщины, вызванное тем, что оплодотворенная  яйцеклетка прикрепляется  не на тело матки, а вне него.

Хотя эмбрион и погибает в течение нескольких недель, тем не менее, это приводит к кровотечению, что может угрожать жизни женщины.

Обычно к внематочной беременности может привести нарушение проходимости фаллопиевых труб, поэтому оплодотворенная яйцеклетка не может проникнуть в матку. Воспаление фаллопиеых труб может быть вызвано хирургическим вмешательством, или какими —  то воспалительными заболеваниями.

Часто внематочная беременность может привести к нарушению развития беременности и приходится прибегать экстракорпоральному оплодотворению, к стимуляции овуляции.

Тем не менее, врачи считают, что основной причиной внематочной беременности, является гормональный сбой, эндометриоз и врожденная аномалия репродуктивных органов.

В том  случае, когда женщина один раз перенесла внематочную беременность, то после этого значительно повышается риск повторной внематочной беременности или может развиться бесплодие.

Обычно лечение внематочной беременности проводят с помощью препарата  метатрексата, а он способен вызвать рассасывание плода или прекратить его развитие. Тем не менее, следует учитывать, что этот препарат может обладать побочными действиями, поэтому после его приема, необходимо наблюдать в течение нескольких недель, за уровнем гормона в крови, что бы точно знать, что беременность прекратилась.

В том случае, когда начинается внутреннее кровотечение, то надо прибегать к хирургическому лечению.

Внематочная беременность опасна тем, что может произойти разрыв труб, что может привести к большой кровопотере и даже летальному исходу.

Ну а лучшие сауны москвы вы найдете посетив сайт www.par.ru. Только там есть отличные сауны где можно хорошо отдохнуть большой компанией по умеренной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.