Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как обеспечить себя здоровым сном

Как обеспечить себя здоровым сном

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
6 марта 2013

Как обеспечить себя здоровым сном

Чтобы у женщины было свежее, отдохнувшее лицо, она должна хорошо выспаться и поэтому перед сном ей следует принять ванну лучше с морской солью или лавандой, и полежать в ней, не менее 15 минут или теплый можно принять  душ, и в это  время, лучше ни о чем не думать.

Пред сном следует избегать употребления напитков, содержащих кофеин, и их не следует пить уже во второй половине дня, так как все кофеносодержащие напитки поднимают артериальное давление и повышают активность мозга. Лучше всего перед сном выпить стакан теплого молока с чайной ложкой меда, в молоке содержатся вещества, которые стимулируют выработку гормона сна мелатонина, что даст возможность спокойно и быстро заснуть.

В том случае, когда человек курит, то это не следует делать перед сном, так как в табачном дыме находятся мощные стимуляторы, которые активизируют головной мозг, что не дает возможности выработаться мелатонину.

Все физические упражнения следует перенести на утренние часы, а все тренировки прекратить за 3-4 часа до сна, чтобы не активизировать циркуляцию крови и не повышать обменные процессы, которые не дадут заснуть.

Не стоит сидеть за компьютером в вечерние часы и лучше его оставить за час до сна, чтобы отдохнули глаза и мозг, так как мерцание на экране их раздражат.

Лучше всего перед сном послушать музыку, она должна быть тихая и мелодичная, только в этом случае, вы хорошо заснете и восстановите силы.

Каждая женщина, если она желает хорошо заснуть и не просыпаться среди ночи, ей не стоит долго спать в дневные часы, можно после обеда вздремнуть не более 15 минут.

Если желаете хорошо заснуть и крепко спать, то можно применять ароматерапию, особенно хорошо помогает масло лаванды.

Если вас интересует диета Малышевой — посетите сайт www.dietamalyshevoy.ru. Там вы найдете все про эту диету, ее особенности и противопоказания, и будете выглядеть шикарно всегда.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.