Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Чем полезна вода с лимоном

Чем полезна вода с лимоном

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 марта 2013

Чем полезна вода с лимоном

Тот, кто завел привычку пить по утрам, на голодный желудок, стакан воды с соком лаймы или лимона, то для организма это просто бальзам и он будет благодарен за такую поддержку.

Чем же полезен такой напиток для организма человека? Во — первых теплая вода с  соком лимона  способствует очищению печени, сок лимона способен разжижать желчь, что стимулирует выработку ферментов в печеночных клетках и тем самым происходит самоочищение печени и улучшение ее работы.

Кроме того сок лимона содержит в своем составе большое количество кислот, которые по своему составу схожи с составом желудочного сока, поэтому это дает возможность подготовить желудок к работе, кроме того, такая среда в желудке, способствует его естественного опорожнения. Всем известно, что лимон имеет сложный химический состав и кроме витамин С и других витаминов, в его состав входят микроэлементы и особенно большое место занимает калий, который участвует в передаче нервных импульсов между нейронами на  периферии и в головном мозге человека. Кроме того в лимоне и лайме содержится большое количество магния, который улучшает работу сердечной мышцы. Кальций полезен для образования костной ткани и зубов.

Лимоны уменьшают боль в суставах, так как вода с лимоном разбавляет мочевую кислоту, которая в виде кристаллов осаждается на хрящевой ткани суставов, что вызывает острую боль и разрушает хрящевую ткань.

Учение аюрведы гласит, что в кишечнике постоянно накапливается «токсическая слизь», которая нарушает работу кишечника, а вода с лимоном или лаймой, способно устранить эту слизь, что способствует улучшению выделению ферментов  и выведению токсинов из организма.

Кроме того, сок лимона усиливает работу иммунной системы и это дает возможность не допускать развитие инфекционных заболеваний.

Ну а когда вам нужна отличная одежда для сна — посетите сайт ellinashop.ru. Только там есть лучшая одежда чтобы вы могли удобно спать.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.