Фефочка.ру - Женский журнал




Коньюнктивит у детей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 марта 2013

Коньюнктивит у детей

Редко, когда ребенок избегает заболевания коньюнктивитом, эта болезнь развивается по разным причинам и выделяют три вида, это вирусный, бактериальный и аллергичекий конъюнктвит.

Поэтому причина заболевания видна из его названия, так аллергический конъюнктивит может развиться от домашней пыли, продуктов питания, цветочной пыльцы и приема каких —  то медикаментов.

При этом у ребенка начинают слезиться глаза, отекают веки, начинается выделение из носа, однако такая форма быстро проходит, а если не может пройти, то нужно устранить причину заболевания или принять антигистаминные препараты. В основном детский конъюнктивит имеет бактериальную природу и причиной тому может быть грязь, когда дети играют в песочнице или же играют в помещении  на грязном полу.

Вирусный конъюнктивит появляется при вирусном или инфекционном заболевании и в этом случае, может поразиться один глаз, но тут же переходит на второй, при этом у ребенка развивается сильная резь в глазах. Ему кажется, что в глаз попало инородное тело, и он начинает его усиленно тереть, что еще больше вызывает раздражение слизистой глаза. После этого на слизистой оболочке глаза появляются гнойные выделения, и ребенок не может смотреть на свет и начинает его бояться.

В том случае, когда начнется конъюнктивит, то лечение проводят с помощью глазных капель или антибиотиков.

Когда у ребенка слабая иммунная система, то он слишком часто будет болеть конъюнктивитом и в этом случае  необходимо наладить питание с большим количеством витаминов, микроэлементов и других питательных веществ.

Конъюнктивит легче предупредить, чем лечить, поэтому ребенка надо с раннего детства приучать мыть руки, а также под любыми предлогами, научить не дотрагиваться до глаз, особенно грязными руками, а можно только платком.

Помещение, в котором находится ребенок необходимо постоянно делать влажную уборку, постоянно проветривать.

Ну а чтобы подарить кому то золотые серьги — посетите сайт www.pandora.net. Только там вы найдете лучшие украшения по приемлемым ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.