Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Почему болит селезенка

Почему болит селезенка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 марта 2013

Почему болит селезенка

Хотя селезенка и не является жизненно важным органом, тем не менее, она играет немаловажную роль, так как она принимает участие в метаболизме исполняет роль фильтра.

В том случае, когда в области селезенки появляется болевой сигнал, то это  говорит о том, что она не может полностью выполнять свои функции и это может грозить ослаблением иммунитета.

Боли в области селезенки могут развиваться при воздействии, как внешних факторов, так и в зависимости от других органов и систем.

Когда нанесена травма в область селезенки то появляется интенсивная боль, особенно в левом подреберье, она отдает в лопатку, ключицу и левое плечо.

При этом появляется холодный пот, понижается артериальное давление, повышается частота пульса, а в отдельных случаях, появляется чувство жажды, рвота и тошнота.

Бывают случаи, когда развивается инфаркт селезенки,  при этом возникает закупорка ветвей селезеночной артерии тромбами и такие процессы возникают из-за лейкоза, некоторых инфекций, лимфосаркомы, атеросклероза, и диффузных болезней соединительных тканей или коллагенозов.

Когда развиваются обширные инфаркты, то боль в селезенке может усиливаться при вздохе или отдается в спину, а при прослушивании можно отметить шум трения брюшины.

Часто развивается  абсцесс селезенки,  это может быть как следствие инфаркта или травмы, при этом начинается скопление гноя на всем поврежденном участке органа и абсцесс может быть вызван вследствие прорыва в селезенку поддиафрагмального абсцесса. Также может быть проникновение инфекции в область селезенки, разного рода наследственная гемоглобинопатия,  при сальмонилезе и эндокардите.

Обычно абсцесс характеризуется болями в левом подреберье и лихорадкой.

Ну а женские велюровые спортивные костюмы dress code интернет магазин наложенным платежом приобрести вы можете посетив сайт alina-brand.ru. Только там вы найдете лучшие костюмы с удобными условиями оплаты и быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.