Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правильный уход за длинными волосами

Правильный уход за длинными волосами

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
5 марта 2013

Правильный уход за длинными волосами

Женщину украшают длинные волосы, но за ними трудно ухаживать и при этом нужно знать несколько правил, которые дадут возможность сделать так, чтобы они были красивые и ухоженные.

Первое, что следует знать при уходе за длинными волосами, это то, что не стоит наносить шампунь непосредственно на волосы, так как длинные волосы, обычно сухие. Поэтому перед нанесением на них шампуня, необходимо хорошо смочить водой и для этого надо шампунью промочить корни волос, хорошо промассировать, а сами волосы хорошо прополоскать в тазике с разведенной шампунью, а пену с волос смывать не в душе, а лучше взять ковшик с чистой водой и затем  смыть.

После того, как волосы помыли, надо на волосы нанести бальзам, но можно прополоскать водой с яблочным уксусом.

Помытые волосы можно расчесывать после того, как они высохли, а расчесывать надо начинать с кончиков и постепенно передвигаться к корням волос.

Чтобы расчесывать волосы и их не вдергивать, надо пользоваться гребнем с довольно редкими зубьями и лучше всего пользоваться массажной расческой с натуральной щетиной и в нее должны быть добавлены пластмассовые зубчики.

Длинные волосы следует мыть редко, не чаще двух раз в неделю и при этом пользоваться кипяченой водой или, в крайнем случае, только полоскать  кипяченой водой, в противном случае на волосах будут откладываться тяжелые металлы.

Длинные волосы необходимо один раз в месяц подравнивать, так как длинные волосы сами по себе секутся, а когда цепляются за одежду, то обламываются на несколько сантиметров.

Длинные волосы требуют постоянной подпитки как изнутри, так и снаружи, поэтому женщина должна пить комплексные витамины, для укрепления волос и подпитывать их масляными  масками.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.