Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Забота о здоровье до беременности

Забота о здоровье до беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
3 марта 2013

Забота о здоровье до беременности

Каждая женщина готовится стать матерью, поэтому она должна заботиться о своем здоровье еще до беременности.

Чтобы выносить здорового ребенка, следует думать о питании и образе жизни еще до зачатия ребенка, так как женщина не всегда может знать, когда произойдет зачатие, она  должна вести нормальный образ жизни и качественно питаться, чтобы увеличить способность к зачатию

Первое, после зачатия ребенка заключается в том, чтобы женщина постоянно следила за своим весом, избыточный вес может стать препятствием не только к зачатию, но и вынашиванию и нормальным родам ребенка. Тем не менее, вес во время беременности сбрасывать не следует, лучше следить и не допускать его появления до возникновения беременности.

Плохо не только излишний вес, но его  недостаток и это может стать проблемой при беременности, так как в этом случае, в организме женщины будет недостаточное количество необходимых веществ, что может стать причиной развития остеопороза во время беременности, а у ребенка при рождении будет слишком низкий вес. Также могут случиться преждевременные роды или задержка внутриутробного развития плода.

Во время беременности женщина должна употреблять больше продуктов, которые содержат различные витамины и основной из них, является фолиевая кислота, она значительно сокращает дефекты нервной трубки у зародыша.

Так же важнейшим витамином является витамин Д, он защищает женщину и плод от развития раковых заболеваний, предупреждает диабет, гипертонию и остеопороз.

Кроме того, во время беременности, женщина должна регулярно посещать гинеколога и терапевта, делать все необходимые прививки, соблюдать гигиену, поэтому она должна тщательно мыть не только руки, но и овощи и фрукты.

Беременная женщина должна поддерживайте водный баланс, высыпаться, заниматься физкультурой, найти способы уменьшить стресс.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.