Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Игра как средство развития ребенка

Игра как средство развития ребенка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

Игра как средство развития ребенка

Каждая детская игрушка должна служить не только для развлечения ребенка, но и становиться средством развития двигательных навыков и умственных способностей ребенка.

Все дети в возрасте от 1,5 до 3 лет, являются неутомимыми исследователями всего, что его окружает, он активно познает мир с помощью всех органов чувств, слуха и зрения,  а все старается попробовать на зуб, щупает, у него разбито чувство осязания.

Поэтому родители должны стимулировать эти чувства с помощью различных игр, что будет способствовать всестороннему развитию ребенка.

Всех детей в возрасте от 1,5 до 2 лет надо научить ориентироваться в окружающем пространстве и это следует делать в виде игры, чтобы ребенок был максимально заинтересован.

Поэтому надо брать сборно – разборные игрушки и научить ребенка отличать «маленькие» предметы от «средних» и « больших», вместе с тем  при разборке и сборке этих игрушек у ребенка развивается координация, глазомер, моторика пальцев, которая способствует развитию речи, так как эти две функции регулируются из одного отдела мозга.

Занятие по разборке и сборке игрушек надо начинать строить с ребенком от простого к сложному, и при этом стараться формировать у ребенка самостоятельность действий, чтобы у него развивалось сообразительность и мышление.

 Дети очень быстро растут, поэтому ему требуются уже другие игрушки. Для детей в возрасте до 2 лет могут подойти различные деревянные игрушки, а затем уже потребуются более сложные в виде машинок, паровоза, и более сложных механизмов.

После трехлетнего возраста ребенку необходимо приобретать игрушки более сложные, которые дают возможность развить абстрактное мышление и дух творчества, поэтому можно приобретать домики, но уже с мебелью и другими предметами обихода, а также надо, чтобы он сам собирал и расставлял эту мебель.

НУ а если вас интересует все что нужно для правильного  воспитание детей — посетите сайт yourlittlebaby.ru. Только там есть все чтобы ваш ребенок вырос воспитанным и послушным.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.