Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Причины боли сосков при кормлении

Причины боли сосков при кормлении

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

Причины боли сосков при кормлении

Некоторые женщины начинают замечать, что у нее после кормления грудью ребенка, они начинают болеть и доставляют невыносимые мучения.

Многие, молодые мамы, считают такие боли естественными, но они ошибаются, такие боли терпеть не следует, так как это говорит о развитии каких – то заболеваний.

Кормление ребенка, является естественным процессом и это должно приносить наслаждение не только младенцу, но и матери, а при болях в сосках, ни о какой радости речи не может быть.

От таких болей страдает психика человека и ребенок начинает получать недостаточное количество молока, его приходится подкармливать смесями, а у матери может развиться мастит, при этом в грудных железах начинает оставаться много молока.

Поэтому, в этом случае при кормлении ребенка, следует соблюдать ряд правил, которые говорят о том, что ребенок должен быть правильно приложен к груди и губы младенца должны лежать на груди, а не втянутыми внутрь.

Кроме того на появление боли в сосках влияют внешние факторы, это могут быть врожденные аномалии соска и он бывает с кожными выростами, бородавками и складками.

Также боль сосков может быть из-за их излишней чувствительности, и она может развиться еще до рождения ребенка, а при кормлении начинает обостряться.

Боль в сосках развивается при частом мытье кожи молочных желез и соски с помощью мыла.  При этом соски раздражаются, женщины мажут соски и вокруг них зеленкой, но этого делать нельзя, так как бриллиантовая зелень, активно вытягивает влагу, кожа сосков сильно высыхает, и железы Монтгомери прекращают свою работу, которые обеспечивают смазкой соски молочной железы.

Часто соски начинают болеть из-за интенсивной работы молочных желез и при этом молоко стремительно прибывает. Также боли в сосках молочных желез бывают из-за травм и заболеваний.

Когда вас интересует отдых в Кемере — посетите сайт hotel.kivi.ru. Там вы найдете лучшие места для отдыха в Кемере по приемлемой цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.