Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Избыточный вес в молодости снижает риск появления рака молочной железы в будущем

Избыточный вес в молодости снижает риск появления рака молочной железы в будущем

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

Избыточный вес в молодости снижает риск появления рака молочной железы в будущем

Как не странно, но излишний вес в молодом возрасте, может уберечь женщину от развития рака молочной железы в более зрелом возрасте.

Хотя врачи постоянно предупреждают о вредном влиянии излишнего веса на здоровье человека, развитие у него сахарного диабета, сердечнососудистых заболеваний и развития рака, однако американские ученые обнаружили зависимость излишнего веса в юном возрасте с риском развития раковой опухоли молочной железы в будущей жизни этого ребенка.

Ученые изучали около 200 женщин в течение 20 лет, и они видели степень упитанности каждой из них в пятилетнем возрасте, а затем они изучали их в десятилетнем,  двадцатилетнем возрасте и провели анализ. Ученые  увидели, что те дети, которые были более упитанными в пятилетнем и десятилетнем возрасте, во взрослой жизни совершенно не болели раком молочной железы, в отличие от худышек.

Особенно много женщин болело раком молочной железы, которые при рождении весили меньше трех килограмм, но в том случае, когда они набирали вес, который был больше нормы, то во взрослой жизни они не болели раком молочной железы.

Ученые считают, что эти данные дадут возможность разобраться в развитии рака молочной железы и  принять решение в пользу лишнего веса, как аргумент к защите организма от раковых опухолей.

Тем не менее, ученые считают, что влияет на развитие рака молочной железы не излишне накопленный жир, а продукты питания, которые дают возможность укрепиться иммунной системой и не допустить развития раковых опухолей, когда у молодой женщины меняется гормональный фон и существует опасность снижения иммунитета. В это время, жировые запасы дают дополнительную энергию для борьбы с раковыми клетками.

Если вас интересует маски против морщин — посетите сайт www.nashalady.ru. Там вы найдете отличные маски против морщин которые можно будет делать самостоятельно в домашних условиях.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.