Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / В грудном молоке обнаружены стволовые клетки

В грудном молоке обнаружены стволовые клетки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

В грудном молоке обнаружены стволовые клетки

Ученые Западной Австралии утверждают, что из грудного молока можно извлечь стволовые клетки, поэтому ученые уверены, что такой метод даст возможность лечить такие аутоиммунные заболевания, как болезнь Паркинсона, сахарный диабет, различные травмы позвоночника, рак и другие болезни, который до настоящего времени не представлялось возможным провести лечение.

Основное преимущество стволовых клеток, которые выделены из грудного молока в том, что они довольно доступны без какого — то инвазивного вмешательства, в отличие от периферической и пуповинной крови, а также полученной из костного мозга.

Ученые изучили стволовые клетки, выделенные из грудного молока и утверждают, что они способны в определенных условиях превращаться не только в молочные железы, но и такие органы, как поджелудочная железа, костный мозг, печень, зрелые клетки хряща и другие многочисленные органы. Поэтому стволовые клетки, полученные из грудного молока, помогут не только обезопасить молочные железы от различных болезней, но и смогут использоваться для инновационных методов лечения стволовыми клетками.

В настоящее время, как считают ученые, есть возможность  использовать стволовые клетки для трансплантации в различные ткани, в том числе хрящевую и костную ткань. Эти клетки обладают преимуществом перед другими источниками стволовых клеток, в связи с тем, что количество их неограниченно и они, совершенно не нуждаются в какой – то дополнительной обработке и не могут вызывать этнических проблем.

Эта новейшая технология, как считают ученые, многообещающая и это дает возможность не извлекать клетки инавзивными методами, а получать их безболезненно для каждого человека.

 В будущем ученые планируют создать лекарственные препараты, на основе молочных стволовых клеток.

Ну а чтобы приобрести качественные матрасы в кемерово — посетите сайт kemerovo-mebel.ru. Только там есть лучшая мебель и матрасы по ценам ниже рыночных и с высоким качеством.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.