Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Уход за чувствительной кожей

Уход за чувствительной кожей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

Уход за чувствительной кожей

Существуют такие типы кожи, которые требуют довольно тщательного ухода, особенно важно проводить уход за чувствительной кожей и при этом не стоит использовать отшелушивающие и очищающие средства, такие как лосьон и скарб, так как даже незначительный пилинг, может вызвать раздражение кожи.

Чувствительная кожа может отреагировать на самые разные очищающие тоники и лосьоны, так как в их состав входит спирт.

Раздражение может вызвать плохая водопроводная вода, а также кремы от морщин и прыщей, гели и парфюмерные кремы, они также вызывают раздражение на чувствительной коже.

Поэтому уход за чувствительной кожей лица должен быть легким и минимальным.

С утра надо умываться теплой водой, но без мыла,  других очищающих гелей и пенок, но можно умываться и родниковой водой с очень слабой заваркой чая, а лучше всего использовать талую воду.

В том случае, когда чувствительная кожа не переносит никаких кремов, то можно использовать те кремы, где есть пометка «гипоаллергенный», при этом следует обратить внимание на состав крема, чтобы в него не входили агрессивные составляющие, которые могут вызвать раздражение на лице.

При уходе за чувствительной коже, не стоит пробовать новые средства или же декоративную косметику и в том случае, когда вы пользовались тональным кремом, а он давал раздражение, то лучше заменить ее на компактную или рассыпчатую пудру, так как в пудре всегда меньше вредных консервантов, которые могут раздражать кожу.

Чтобы не было раздражений на коже вокруг глаз,  не стоит использовать водостойкую тушь, так как потом, для ее удаления,  придется пользоваться специальной жидкостью, которая вызовет раздражение.

Ну а когда вас интересует лучшая детская мебель пермь — посетите сайт mebel-v-permi.ru. Только там есть качественная мебель для детей по приемлемым ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.