Фефочка.ру - Женский журнал




Сердце и компьютер

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2013

Сердце и компьютер

Когда человек сидит и работает за компьютером, то голова у него наклонена вперед, спина согнута в дугу, плечи наклонены, и вы сидите  вполоборота и при этом одно плечо выставлено вперед. Такое длительное пребывание за компьютером, нарушает кровообращение, что вызывает застойные явления в позвоночнике, при этом появляется головокружение, головные боли и раздражительность. Искривление позвоночника и нарушение кровообращения приводит к нарушению ритма сердца, что и является причиной появления сердечных болей и других патологий.

Кроме болей в сердце и нарушении его работы, у человека, который продолжительное время сидит за компьютером, развивается остеохондроз, радикулит, а при работе за клавиатурой может развиться туннельный синдром и при этом заболевании, нарушаются функции рук.

Чтобы избежать развитие болезни сердца и других органов, необходимо, при работе за компьютером, следить за своим положением тела, а также чаще делать перерывы в работе. Будет лучше, если вы будете каждые 15 минут отрываться  от компьютера, будете не только менять позу, но и покручивать головой, смотреть вдаль и на различные предметы, сжимать и разжимать кисти рук,  покручивать ими в разные стороны.

Следует помнить и  то, что компьютер обладает ионизирующим излучением,  это излучение распространяется во все стороны, что также влияет на работу сердечнососудистой системы.

Каждый человек должен помнить, что продолжительная работа за компьютером, не только приводит к различным заболеваниям сердца, но он может влиять на глаза, а при продолжительной работе, может развиться стойкая близорукость или наоборот дальнозоркость, что приведет к ослаблению зрения и другим патологиям.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.